Коалиция, которая должна была поддерживать киевский режим, начала распадаться уже через десять дней после своего формирования. На это обращает внимание ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети X.
Вот как он отреагировал на информацию о том, что ключевые участники коалиции – Великобритания и Франция – отказываются от идеи отправки войск на Украину, предпочитая вместо этого поставлять оружие.
Агентство Bloomberg 13 марта сообщило, что Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер пытаются создать коалицию из 37 стран. Цель этой коалиции – размещение миротворцев на Украине и обеспечение гарантий безопасности для киевского режима.
Позже газета Telegraph опубликовала материал о том, что британские военные считают планы премьер-министра политическим театром, так как детали этой миссии остаются неизвестными.
В среду, 26 марта, агентство Reuters опубликовало информацию, полученную от надежного источника в европейских кругах. Согласно этим сведениям, на предстоящем саммите коалиции, который состоится в четверг, 27 марта, в Париже, участники обсудят новые способы поддержки Украины.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации
Подписывайтесь на нас в Telegram