Информационный центр ЦИК Беларуси будет работать во Дворце Республики 11 октября. Прямое включение

​Эпицентром самых последний новостей, которые будут разлетаться буквально по всему миру, 11 октября станет Информационный центр ЦИК, который расположился во Дворце Республики. Он официально отроется в 10.00, но уже сейчас там работает корреспондент ОНТ.

Эпицентром самых последний новостей, которые будут разлетаться буквально по всему миру, 11 октября станет Информационный центр ЦИК, который расположился во Дворце Республики. Он официально отроется в 10.00, но уже сейчас там работает корреспондент ОНТ.

В настоящее время в Информационном центре достаточно спокойно. Журналисты готовятся к долгому, но насыщенному дню. Уже к 09.00, можно не сомневаться, всё изменится, и медиакрыло Дворца Республики будет напоминать большой улей. Официально Информационный центр откроется в 10.00, и на это же время намечена первая пресс-конференция с участием Лидии Ермошиной. В дальнейшем руководство Центризбиркома к журналистам будет выходить каждые два часа. Налажена и видеоконференцсвязь, с помощью которой каждая из областей сможет оперативно отчитываться о своей работе.

Сюда будет стекаться самая последняя информация о явке избирателей, возможных нарушениях, если они, конечно, будут. Кроме того, гостями центра станут многочисленные эксперты, политологи и наблюдатели: мнения, оценки, прогнозы – такой информационный поток предстоит перерабатывать журналистам. Освещать выборы Президента будут около 900 журналистов из более чем 30 стран: от соседних Литвы, Латвии, Польши, России до далёких Вьетнама, Китая, Японии, США. Аккредитацию получили представители практически всех крупнейших медиаструктур. Телеканалы BBC, Al Jazeera, Deutsche Welle, CCTV, издания «Financial Times», «La Repubblica», «Washington Post», агентства «Reuters», «Россия Сегодня», «Associated Press».

Что касается телеканала ОНТ, каждый час вся самая свежая информация будет появляться в эфире «Наших новостей». Для тех, кто следит за избирательной кампанией в Интернете – и на сайте телеканала ОНТ цифры о ходе голосования будут обновляться в режиме реального времени. Прямая трансляция из центра «Выборы-2015»не будет останавливаться до момента подведения итогов. Пользователи смогут посмотреть и специальные выпуски программ «Контуры» и «Дело принципа», посвящённые нынешней избирательной кампании.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Злобин
География:
Новости Минска