Инфляция в Европе в результате санкций выросла до 7,5%

Инфляция в Европе в результате санкций выросла до 7,5%

Навредили сами себе. Экономику стран Европы продолжает трясти из-за санкций против России.


Цены на нефть и продовольствие растут рекордными темпами. Это значительно бьет по бюджету простых граждан. Безрассудные санкции США против России в конечном итоге приведут к глобальной инфляции, пишет издание Global Times.

В Европе она уже выросла до рекордных 7,5% и это не предел.

Но больше всего от геополитических авантюр США страдают развивающиеся страны, отмечает Global Times. Журналисты призвали Запад не искать виновных, а сосредоточиться на решении проблем, которые угрожают «глобальными экономическими последствиями».

А вот Великобританию заподозрили в скрытии реальной инфляции. Экономист Ричард Вернер заявил, что население разочаровано бездействием властей в борьбе с ростом цен.

Ричард Вернер, экономист (Великобритания): «Большинство жителей уже почувствовали на себе рост цен и понимают, что власти преуменьшают реальный размер инфляции. Кроме этого, в обществе чувствуется разочарование из-за того, как мало было сделано правительством, чтобы эту инфляцию сдержать».

Отключение России от SWIFT – это предпосылка к краху доллара, заявляет японская бизнес-пресса. Ведь доля американской валюты и спрос на нее значительно снижаются во всем мире.

Эксперты отмечают, что, если антироссийские санкции затянутся, тенденция к замещению доллара может ускориться.

Подписывайтесь на нас в Telegram