Инфляция – цена антироссийских санкций для Европы

Инфляция в Европе продолжает устанавливать рекорды. 

Инфляция – цена антироссийских санкций для Европы

Цена антироссийских санкций для Европы – безудержная инфляция. Практически каждый месяц – рекорды. Наибольшая инфляция в сентябре в Молдове – 34%.

Затем следует Украина – она приближается к показателю в 25%. На третьем месте Литва, которая также является лидером по росту цен в странах ЕС. В ближайшее время еще тяжелее будет жителям Великобритании. Они столкнутся с самым значительным падением уровня жизни. Как сообщает местная пресса, рост инфляции толкает экономику к рецессии, которая лишит работы около полумиллиона человек. Падение покупательной способности будет настолько резким, что сведет на нет все достижения последних восьми лет экономического роста, убеждены английские эксперты.

Европу ожидают большие проблемы с продовольствием зимой, уверен президент Сербии Александр Вучич. Очевидно, что такое положение дел не устраивает людей. Вот и Макрон получил очередную пощечину. Это уже вторая оплеуха президенту Франции. В прошлом году так «отблагодарили» его жители юго-восточного департамента Дром.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа