Индивидуальные предприниматели готовятся работать в новых условиях: с 1 января вся импортная продукция должна быть сертифицирована

​Равные условия для бизнеса всех форм собственности. С Нового года плательщики единого налога – они же индивидуальные предприниматели – готовятся работать по новым правилам.

Равные условия для бизнеса всех форм собственности. С Нового года плательщики единого налога – они же индивидуальные предприниматели – готовятся работать по новым правилам.

В Министерстве экономики сообщили: очередной отсрочки для тех, кто торгует продукцией легпрома без подтверждающих безопасность документов, не будет. Предприниматели неоднократно обращались с просьбой сохранить для них льготный режим работы, но это противоречит принципам равной конкуренции. В последний раз сроки реализации товаров без документов продлевались в марте. Был издан соответствующий указ Главы государства.

С 1 января продавать товары, в том числе и на рынках, без сертификатов, подтверждающих качество, предприниматели не смогут. Такие документы бизнесмены могут получить у производителей либо провести экспертизу реализуемой продукции в Беларуси.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram