Индивидуальные гонки на этапе Кубка мира в Канаде сложились для белорусских биатлонистов провально

20 промахов на троих – итог выступления белорусских биатлонистов в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Лучший результат среди наших спортсменов показал Максим Воробей – он 84-й.

А вот лидер общего зачёта – норвежец Йоханнес Бё – прошёл укороченную дистанцию в 15 километров безошибочно и намного опередил ближайших преследователей. У серебряного призёра – своего товарища по команде Ветле Кристиансена – он выиграл 2 минуты. Россиянин Александр Логинов допустил два промаха и стал третьим.

В женской гонке (она также проходила в укороченном формате) победа также досталась биатлонистке из Норвегии – Тирил Экхофф. Второе место заняла чешка Маркета Давидова, третье –  итальянка Лиза Витоцци.

Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич – 62-е место. Сегодня в программе Кубка мира – мужская эстафета. Она начнётся в 22:30 по белорусскому времени.