Инцидент с беспилотником может изменить мнение США о помощи Украине

Одной из главных новостей последних дней стал инцидент с американским беспилотником над Черным морем

Инцидент с беспилотником может изменить мнение США о помощи Украине

Как отмечает телеканал CNNинцидент с американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 может повлиять на отношение США к поставкам вооружения на Украину.

По мнению телеканала, произошедшее может стать опасным сигналом для Вашингтона. В частности, подобные инциденты все сильнее подталкивают США к тому, что им придется принимать непосредственное участие в украинском конфликте, чего американской стороне вовсе не хочется.

Стоит отметить, что ранее уже говорилось о том, что на Западе особо подчеркивают, что передают вооружение Украине лишь в оборонительных целях и эта помощь не предполагает использование переданной техники для нападения на Россию.

Напомним, что 14 марта американский беспилотник MQ-9 нарушил границы воздушного пространства над Черным морем. Сообщается, что дрон двигался в сторону границы России в Крыму. Для идентификации нарушителя были подняты российские истребители. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду. Отмечается, что российские истребители никак с упавшим дроном не взаимодействовали.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram