Инаугурация Дональда Трампа состоится сегодня в Вашингтоне

​Важный день для Соединённых Штатов Америки. Сегодня Дональд Трамп официально вступит в должность президента. В Вашингтоне состоится церемония инаугурации.
Инаугурация Дональда Трампа состоится сегодня в Вашингтоне

Важный день для Соединённых Штатов Америки. Сегодня Дональд Трамп официально вступит в должность президента. В Вашингтоне состоится церемония инаугурации.

Трамп вместе со своей семьёй приехал в столицу, чтобы открыть здесь праздничную программу, которая продлится до воскресенья. Во время концерта, выступая с речью на ступенях Мемориала Линкольна, он пообещал американцам перемены, в том числе создание новых рабочих мест, укрепление границ и усиление армии.

Местные телеканалы покажут церемонию в прямом эфире в 19.30 по белорусскому времени. Самым зрелищным событием станет парад, во время которого 45-й президент торжественно пройдёт от здания Конгресса к Белому дому.

А в прессе тем временем активно обсуждают салют возле Мемориала Линкольна. Он должен был сложить в небе буквы USA, но вместо этого высветилось USR.  

В то же время в Вашингтоне и Нью-Йорке развернулись протесты несогласных с позицией нового президента. Среди их участников – звёзды Голливуда Роберт де Ниро, Алек Болдуин, Шер, Джулианн Мур и другие.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США