Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах

Илона Маска обвинили в сексуальных домогательствах

Компания SpaceX выплатила $250 тысяч стюардессе, чтобы урегулировать иск о сексуальных домогательствах против Илона Маска. Об этом со ссылкой на Business Insider информирует «Газета.ру».

Источник сообщает, что стюардесса была сотрудницей парка реактивных корпоративных самолетов SpaceX. Девушка выдвинула обвинения против Маска в том, что миллиардер якобы показал ей свои гениталии и предложил «купить лошадь в обмен на эротический массаж».

Отмечается, что этот инцидент произошел в 2016 году. Business Insider также рассказывает, что стюардессе при устройстве в SpaceX посоветовали иметь лицензию массажиста.

Business Insider попросили Маска прокомментировать ситуацию. Глава SpaceX акцентировал внимание на том, что, если бы он имел склонность к сексуальным домогательствам, этот случай вряд ли был бы первым известным за 30 лет его карьеры.

СМИ сообщает, что SpaceX, Маск и стюардесса в 2018 году пришли к соглашению, по которому она получила $250 тысяч компенсации. Девушка обещала не подавать на предпринимателя в суд.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Илон Маск
География:
США