Новогоднюю иллюминацию включат сегодня в Минске

Яркое зрелище ждёт сегодня минчан: вечером на Октябрьской площади засияет новогодняя иллюминация.  

Ощущение праздника передаст настоящая феерия света. Пиксельные гирлянды, проекции картинок на фасаде зданий – это не единственные сюрпризы, которые приготовили для жителей и гостей столицы сотрудники «Мингорсвета». Всего в Минске зажгут более 5000 гирлянд. Для праздничной иллюминации в столице используют 227 световых конструкций, включая 33 объемные фигуры. Среди них – клюшки с шайбой напротив «Минск-арены», мяч у Дома футбола, «Лоси» на улице Притыцкого. Новогодние огни зажгут на 17 елках, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

Сообщается также, что вдоль проспекта Независимости в границах от улицы Я. Купалы до улицы Козлова иллюминация будет выглядеть по-новому. Например, вместо гирлянд на столбах наружного освещения будут светодиодные конструкции в виде факелов, люстр, корон и звезд. Кроме того, новогоднего настроения добавят традиционные рождественские ярмарки. 

Дмитрий Плеханов, заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома: «На этой площадке и возле Дворца спорта начнет свою работу ярмарка "Калядны кірмаш". Полюбившиеся стеклянные павильоны в форме сот будут представлены на Октябрьской площади. В 12 павильонах предприятия представят продукцию общественного питания, здесь можно приобрести сувениры».

Сказочные персонажи тоже начинают праздничный марафон: более сотни Дедов Морозов, Снегурочек, эльфов и снеговиков устроят сегодня предновогодний забег в минском парке Победы.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска