Икону мученика и покровителя врачей и больных Пантелеимона доставят в медучреждения Полоцка

В центральной городской и областной психиатрической больницах, психоневрологическом доме-интернате для для престарелых и инвалидов пройдут молебен и поклонение иконе.
Икону мученика и покровителя врачей и больных Пантелеимона доставят в медучреждения Полоцка

По информации Полоцкого райисполкома, с 16 по 21 июня в Кафедральном соборе Богоявления пребывает написанная на Афоне икона святого великомученика и целителя, покровителя врачей и больных Пантелеимона с частицей его мощей. А 22 июня икона станет доступна не только для посетителей храма, но и для пациентов учреждений здравоохранения.

В центральной городской и областной психиатрической больницах, психоневрологическом доме-интернате для для престарелых и инвалидов пройдут молебен и поклонение иконе. Также состоятся различные конференции, участниками которых станут около 200 врачей района.

Во второй половине дня икону доставят в новый храм великомученика и целителя Пантелеимона в микрорайоне Новка, где она и будет в последующем находиться. Храм был построен за год с помощью спонсоров на территории городской больницы №1. Раньше в здании больницы была часовня, а сейчас помолиться о здравии и попросить помощи можно в храме. Медработники Полоцкой центральной горбольницы пожертвовали Br17 млн, чтобы создать сень для афонской иконы.

Подписывайтесь на нас в Telegram