II Международный цифровой форум #GBC стартовал в Минске

II Международный цифровой форум #GBC стартовал в Минске

Международный форум GBC впервые прошел в апреле прошлого года и собрал 150 участников. Темой конференции стала информационная безопасность. На площадке форума выступали представители министерств и ведомств, IT-компаний и бизнеса. Организаторы получили немало положительных отзывов и предложений провести форум в регионах.

Алексей Цымбалов, директор Национального центра обмена трафиком: «Мы удовлетворили это желание, и с сентября по декабрь прошлого года мы провели во всех областных центрах и в Бобруйске ряд региональных GBC-форумов, и в этом году мы проводим форум на площадке Национальной библиотеки Беларуси, и форум соберет порядка 400 участников».


Очередной форум GBC начинается уже сегодня и продлится два дня под лозунгом «Достижения государства и бизнеса для граждан». В этом году конференция намного крупнее и масштабнее – теперь это несколько тематических площадок, в том числе новые решения для банковского сектора, умного города и умного дома, информационная безопасность. Лейтмотивом станет цифровое будущее Беларуси. 

Анастасия Бурмистрова, начальник управления по взаимодействию с операторами Национального центра обмена трафиком: «Мы считаем, что этот форум будет полезен абсолютно всем. Государство сможет представить свои наработки в сфере цифровой трансформации абсолютно всех отраслей, абсолютно всех сфер экономики в нашей стране. Бизнес сможет свои уже внедренные решения в сфере трансформации показать на широкую аудиторию. Конечно же, это будет полезно для граждан, для того, чтобы повысить свою цифровую грамотность».

В составе спикеров – представители Министерств госкомитета по науке и технологиям, Национального центра электронных услуг, предприятий и коммерческих организаций. Любой желающий сможет присоединиться к онлайн-трансляции.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска