Их дуэт прославился 10 лет назад, а BBC приглашало на интервью: история Зои и Валеры Борисюк. Рубрика «Хорошие люди»

Есть ли жизнь после славы?

Их дуэт прославился 10 лет назад, а BBC приглашало на интервью: история Зои и Валеры Борисюк. Рубрика «Хорошие люди»

В интернете можно отыскать настоящие самородки, которые со всей широтой белорусской души споют о важном. И если надо, порвут три баяна, а не только всякие ютюбы. Это о Зое и Валере. Если слегка поднапрячь память, можно вспомнить, как этот дуэт собирал миллионы просмотров в сети, его приглашали на большие экраны и модные шоу и даже заказывали на корпоративы российских селебрити. А ведь прошло уже десять лет! Так есть ли жизнь после славы?


«Собчак Ксения любила наши песни и нас, как мы поем! А Малахов взял фишку эту и нас заказал к ней на день рождения!»

«Мы все думаем: наказание это Божье или благодать? Столько нервов, столько испытаний и столько у нас и песен. Но было такое, что и не слушали!»

10 лет назад во время семейного застолья Зоя и Валера как всегда пели, а родственники как обычно снимали. Особенно по душе пришлась песня Елены Ваенги в пронзительно душевной аранжировке Зои и Валеры.

Кто-то из гостей решил поделиться атмосферой с миром, а через 2 дня ролик набрал первый миллион просмотров, потом второй, третий – их жизнь изменилась навсегда. Телевизионные шоу и интервью, концерты и корпоративы. Валере искали невесту в «Давай поженимся», а Зоя блистала на «Минуте славы». Ведь дело было не в песне Ваенги, с которой, к слову, они тоже встречались. А в том, что у животновода Зои и токаря Валеры от сцены так горели глаза и в душе звучала такая музыка, что не влюбиться в них было невозможно.

Так прошли 10 лет. Жизнь после славы не стала разочарованием. Сейчас лишь вздыхают о возрасте и болезнях. Зое на днях исполнилось 77, ей тяжело ходить, а вот душа по-прежнему парит…

Так и поют – о людях, жизни, любви, конечно. О том, что можно быть самым богатым, скромно живя в деревенском доме. Можно быть узнаваемым в звездных кругах, а чувствовать себя самым счастливым в деревне Заречье под Березой. И в самых сложных ситуациях петь о том, что на душе, приглашая в свой мир каждого, кто подпоет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Беларусь