Игорь Сергеенко встретился с военнослужащими 19-й отдельной механизированной бригады в Лепельском районе

Игорь Сергеенко встретился с военнослужащими 19-й отдельной механизированной бригады в Лепельском районе

От вопросов безопасности к социальным. Сегодня в Лепельском районе глава Администрации Президента встретился с военнослужащими 19-й отдельной механизированной бригады. В Дом офицеров на встречу пригласили не только людей в погонах, но и жителей деревни Заслоново, в которой базируется воинская часть.


Отсюда и разносторонние, но ключевые темы беседы: обстановка в Украине, прошедший референдум и социальная тематика. Игорь Сергеенко отметил, что возводились клиники и школы, спортивные объекты и детские сады. И это несмотря на объективные сложности. Не обошли стороной тему конфликта в Украине. Глава Администрации детально рассказал о позиции государства, а она базируется на безопасности своих людей, и при этом развенчал домыслы и откровенные фейки, которыми сейчас полон интернет.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: «Информационная война в самых изощрённых формах, она продолжается, и мы являемся свидетелями этой войны, нужно доносить реальную правду, а реальная правда в том, что, как сказал наш Глава государства, наши военнослужащие будут защищать свою родину, если потребуется, на территории своей страны, и я в этой аудитории почувствовал, что ни у кого в этом сомнения нет».

Объективно и откровенно – так проходило общение. Каждый мог обозначить проблемную тему, преобладали и вопросы житейские, говорили о системе ЖКХ, стоянках и состоянии дорог.

Андрей Пухальский, военный комиссар Лепельского и Ушачского районов: «Данный диалог прошёл в отрытом формате, не было каких-то заготовок, все люди, местные жители, задавали откровенные вопросы, и администрацией района были получены ответы на все интересующие вопросы».

Кроме того, глава Администрации ознакомился с бытом военнослужащих, инфраструктурой военного городка, посетил обновлённые классы и казармы. Что касается самой деревни, то за последние годы здесь отремонтировали центральную улицу, провели капитальный ремонт школы. На очереди – обновление жилья. Все вопросы взяты на контроль. 

Подписывайтесь на нас в Telegram