Игорь Мороз утвержден в должности председателя Оршанского райисполкома

Накануне кандидатуру согласовал Президент

Игорь Мороз утвержден в должности председателя Оршанского райисполкома

Внимание всей страны. В Оршанском районе, где особые экономические условия для бизнеса, – новый руководитель. Накануне кандидатуру согласовал Президент, а сегодня местные депутаты утвердили Игоря Мороза в должности председателя райисполкома.

За плечами молодого руководителя – и опыт работы в сельхозпредприятиях, и другие должности в аграрной сфере. Под его руководством Сенненский район в прошлом году выполнил все прогнозные показатели. Поддержка от оршанских депутатов единогласная.

В районе с 2019 года действует Указ Президента – упрощены многие процедуры, снижена часть налогов. За развитием региона следит вся страна – лучшие примеры реализуют по всей стране.      

Игорь Мороз, председатель Оршанского райисполкома: «Критерии любой власти, оценки ее эффективности – это улучшение благосостояния населения. Все мои целеустремления будут направлены именно на это. Президент очень трепетно относится к Оршанщине, ставил передо мной задачи – особое внимание обратить на промышленность, сельское хозяйство, не забывать про медицину, образование, благоустройство, качество жизни населения».

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета: «Регион пилотный во всей стране, чтобы потом тот успех тиражировать на другие регионы страны либо какие-то неудачные моменты. Сделать работу над ошибками, поправить и все равно распространить этот опыт на всю нашу страну, поэтому тут под внимательным контролем находятся все отрасли».  

Оршанский район – на втором месте по численности населения в Витебской области. Здесь проживает около 150 тыс. человек.

За время действия Указа построено более 130 тыс. кв. м жилья. Появились новые производства, часть предприятий продолжают модернизацию. Всего действует 18 программ, в них – 350 проектов. Большинство реализованы, среди проблем – загруженность хранилищ и неэффективные сельхозпредприятия. В декабре заканчивается действие Указа, тогда и подведут итоги.     

Подписывайтесь на нас в Telegram