Игорь Бокий взял третью золотую медаль по плаванию на Паралимпиаде в Токио

Обновлено

На XVI летних Паралимпийских Играх в Токио белорусский спортсмен Игорь Бокий выиграл третье золото, пишет Telegram-канал Минспорта и туризма.

Он стал лучшим в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем среди слабовидящих спортсменов.

Белорусский пловец преодолел дистанцию за 3 минуты и 58 секунд, опередив ближайшего преследователя, украинца Кирилла Гаращенко, на четыре секунды. Третьим бортика коснулся француз Алекс Портал. Отметим, что Игорь Бокий показал и лучшее время в предварительном заплыве. В финале белорусу не хватило трех секунд до собственного рекорда, который является мировым. Таким образом, на счету нашего спортсмена уже 14 золотых медалей Паралимпийских игр в карьере. Также в его коллекции есть одно серебро и одна бронза. Впереди у Игоря Бокого еще три старта: на 50 метров – вольным стилем, на 100 – брассом и 200 – в комплексном плавании.