Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом XV летних Паралимпийских игр в Рио

​В заключительный день турнира белорус победил на дистанции 100 м на спине (в категории S13) с результатом - 56,68 сек. Игорь установил новый мировой рекорд в этой дисциплине.
Игорь Бокий стал шестикратным чемпионом XV летних Паралимпийских игр в Рио

В заключительный день турнира белорус победил на дистанции 100 м на спине (в категории S13) с результатом - 56,68 сек. Игорь установил новый мировой рекорд в этой дисциплине.

Эта медаль стала седьмой для Бокия на Играх в Рио и 13-й всего на Паралимпиадах. Благодаря этому успеху, Беларусь переместилась на 16-е место в медальном зачёте. 

Президент Беларуси поздравил Игоря Бокия с триумфальным выступлением на Паралимпийских играх. «Громко заявив о себе на Паралимпиаде в Лондоне, ты упорно и самоотверженно трудился все эти годы, чтобы сегодня превзойти свои высокие достижения на радость многочисленным белорусским болельщикам. Два рекорда мира, шесть рекордов Паралимпийских игр, шесть золотых и бронзовая медаль – выдающийся результат, которым все мы восхищаемся и гордимся». 

Также Президент подчеркнул, что Игорь Бокий, несмотря на юный возраст, прочно закрепился в элите мирового паралимпийского спорта, добывая честь и славу для Родины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Бразилия