И Месси не помог: Аргентина уступила Бразилии (0:2) в полуфинале Кубка Америки по футболу

В Белу-Оризонти (Бразилия) на стадионе «Минейрао» прошел полуфинал Кубка Америки по футболу. Сборная Бразилии на правах хозяев турнира принимала команду Аргентины.

Счет в матче был открыт на 19-ой минуте – отличился бразилец Габриэль Жезус. В середине второго тайма стараниями Роберто Фирмино Бразилия удвоила преимущество. Больше счет не менялся.

Таким образом, Бразилия вышла в финал Кубка Америки. Сборная Аргентины будет бороться за бронзовые медали.

4 июля во втором полуфинале турнира встретятся команды Чили и Перу.