Хренин рассказал о военно-политической обстановке у границ Беларуси

Военно-политическая обстановка, складывающаяся в Европе и непосредственно у наших границ, вынуждает весь силовой блок Беларуси держать ухо востро

Военно-политическая обстановка, которая складывается в европейском регионе и непосредственно у наших границ, вынуждает весь силовой блок Беларуси держать ухо востро. Но позиция высшего руководства страны – воевать белорусы будут только на своей земле и за нее. Об этом на встрече с курсантами Военной академии заявил министр обороны. 

Виктор Хренин встретился с профессорско-преподавательским составом, слушателями и курсантами. Это часть информационной кампании, в рамках которой руководство силовых ведомств проводит встречи как с гражданским населением, так и с офицерами, чтобы каждый мог задать интересующие вопросы и получить правдивую информацию из первых уст.

Геннадий Лепешко, начальник Военной академии Беларуси: «Я думаю, что у всех наших военнослужащих, будущих офицеров и офицеров, которые готовятся занять руководящие посты в Вооруженных Силах, у них сложилась четкая позиция. Как сказал Президент, как сказал министр обороны: мы будем воевать только на своей земле, для того, чтобы отстоять каждую ее пядь, право своего народа на независимость и самоопределение». 

Непростая ситуация вынуждает укреплять обороноспособность и в рамках интеграционных объединений, в частности ОДКБ. Сегодня в Минске пройдет рабочая встреча начальников подразделений международного военного сотрудничества из стран-членов организации. На повестке – укрепление военной мощи с учетом вызовов и угроз коллективной безопасности. Кроме того, белорусская сторона доведет до сведения участников приоритеты своего председательства в этом году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь