Хорватия из-за беженцев привела армию в повышенную боевую готовность

​После закрытия венгерских границ беженцы массово штурмуют Хорватию. Число желающих попасть в Западную Европу через территорию страны за сутки выросло вдвое до 11 тысяч.
Хорватия из-за беженцев привела армию в повышенную боевую готовность

После закрытия венгерских границ беженцы массово штурмуют Хорватию. Число желающих попасть в Западную Европу через территорию страны за сутки выросло вдвое до 11 тысяч.

Власти говорят, что у них попросту исчерпаны ресурсы и расселять мигрантов, среди которых много женщин и детей, уже негде. Из-за этого Хорватия, ещё накануне принимавшая приезжих из Северной Африки и стран Ближнего Востока, резко меняет тактику.

С этого дня закрыты все пограничные переходы и подъезды к ним, армия приведена в повышенную боевую готовность. А буквально несколько часов назад Хорватия перестала пропускать международные поезда из соседней Сербии. Ранее, испугавшись потока нелегалов, железнодорожное сообщение остановила и Словения. В Евросоюзе уже открыто говорят, что ситуация с мигрантами близка к критической, и оперативно решить проблему невозможно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Хорватия