«Хорошие люди»: водитель автобуса, который ежедневно «сворачивает горы» за рулем, ценит доверие и любит каждого пассажира

Однажды водитель Валерий Зепп решил, что будет жить, как мечтатель, и теперь сам сочиняет свою историю каждый день

«Хорошие люди»: водитель автобуса, который ежедневно «сворачивает горы» за рулем, ценит доверие и любит каждого пассажира

Мотивация позволяет не только бороться за медали, но и, к примеру, водить автобус так, как никто другой. Мы нечасто заглядываем в кабину, а зря. Ведь там не просто рулевой, а тот, кому доверили свою жизнь – пусть и на время поездки. Оказывается, в эту профессию приходят очень душевные люди. Анна Волковец о том, для кого вся жизнь по маршруту. 

15 лет за рулем городского автобуса и каждый день в радость. Он родился и вырос в Челябинской области, с детства хотел быть водителем, правда, в родных краях управлял БелАЗом. Лучший друг, тоже белорусского происхождения, однажды пригласил в гости и, побывав здесь один раз, они с женой решили, что нашли свое место.


Уже в Минске у него появились двое младших детей, и он говорит что именно здесь слова стали так хорошо складываться в стихи. А наблюдать за жизнью любимого города и каждый день помогать людям добираться туда, где их ждут, для него больше, чем просто работа.

За время работы он научился совмещать ответственность с тем, чего просит душа. Валерий стал ведущим всех концертов автобусного парка. На праздниках поет и сам, а что войдет в новый репертуар, всегда подсказывает его творческая натура. 

Он не захочет рассказывать о неприятностях, которые, конечно, случаются, когда в буквальном смысле возишь весь город. Зато глаза заметно заблестят, когда будет вспоминать о таком простом и важном – спасибо.

Он сворачивает свои горы за рулем автобуса 82 маршрута. Видел его уже тысячи раз в разные поры года и время суток, и скорее всего в эти минуты едет по нему снова. Все дело в том, что однажды водитель Валерий Зепп решил, что будет жить, как мечтатель, и теперь сам сочиняет свою историю каждый день. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Беларусь