«Хорошие люди»: священник-байкер, которому любимое увлечение не мешает верить в Бога

Смотрите новый выпуск хорошего проекта

«Хорошие люди»: священник-байкер, которому любимое увлечение не мешает верить в Бога

Считанные часы остаются до большого пасхального богослужения. Тысячи верующих проведут эту ночь в храме. Пожалуй, именно Пасха – уникальный церковный праздник, ведь к нему так или иначе готовы приобщиться даже те, кто верит во что-то другое. И как день особенный, так и герой у нас не рядовой. Священник на своих двоих – колесах. Поверьте, и у тех, кто рассуждает о высоком, есть вполне себе земные увлечения. Не зря ведь в байкерском сообществе верят: мотоцикл везет не тело, а душу. Анна Волковец – ничто не чуждо хорошим людям.

 

Он стал священником сразу после армии. Парень из небольшого поселка в Крупском районе принял важное решение – посвятить себя служению. Только о мотоциклах, оказывается, они с матушкой оба мечтали с детства и спустя два десятка лет вместе пришли к пониманию, что хорошее увлечение вере точно не помешает. 

Протоиерей Константин Логис, клирик Свято-Троицкого прихода деревни Боровляны: «Люди разные и священники в том числе – люди! Мы должны понимать, что мы человеки и нам ничто человеческое не чуждо, поэтому да, когда я в первый раз приехал на мотоцикле на храм сюда. И у меня на брызговике на щитке был изображён череп. И бабуши такие – ой-ой, что это такое! Но если мы посмотрим на крест – мы увидим тоже череп там и кости! Череп на кресте обозначает, что Господь наш был распят на месте по приданию, где Адам был похоронен. У байкеров есть значение немножко другое – если ты носишь изображение черепа, значит, ты отмечен смертью. И вот она будет идти и пройдёт мимо, потому что ты отмечен. Но это и в вере – не противоречит вере православной, мы не должны забывать никогда про смерть

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анна Волковец
География:
Беларусь