«Хорошие люди»: медсестра, которая помогает людям с деменцией

Смотрите новый выпуск проекта

«Хорошие люди»: медсестра, которая помогает людям с деменцией

Грядет весна, а это значит, берегите себя. И это не пустые слова. Как легко с уст слетает «мир сходит с ума!». А ведь и правда, сохранить рассудок – непростая задача. Порой это не удается даже самым крепким орешкам. Увы, деменция может случиться с каждым. И когда уже не можешь рассчитывать на себя, остается надеяться только на тех, кто рядом. Пусть для них это и работа.

Новая героиня нашего проекта – старшая медсестра гериатрического отделения РНПЦ психического здоровья Светлана Жерносек.


Два года назад ее жизнь сильно изменилась. Из Лепеля, где была медсестрой в обычной больнице, по семейным обстоятельствам пришлось переехать в столицу. Новая работа стала личным вызовом, который приняла. Место за закрытыми дверями и окнами, о котором большинство предпочитает даже не думать, стало ее новой историей.

Мужское гериатрическое отделение – сюда попадают пожилые люди. Рассчитано на 50 мест. 50 взрослых мужчин и психические болезни, с которыми, в лучшем случае, они ведут себя, как дети. Каждому круглосуточный присмотр и уход.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь