Холодно, дождь со снегом. Прогноз погоды на 4 мая

В пятницу скажется влияние влажного атмосферного фронта, вслед за которым начнет поступать холодный воздух с севера Европы

Холодно, дождь со снегом. Прогноз погоды на 4 мая

До конца декады будет преобладать холодный северный воздух. Температурный режим ниже обычного на 4-7°C. Ожидаются заморозки, а в пятницу и вовсе смешанные осадки – дождь со снегом. Постепенное повышение температуры ожидается только во второй декаде мая. 


4 мая, по данным Белгидромета, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная в холодном воздухе, лишь по юго-востоку, а в дневные часы и в северных районах скажется влияние более влажной воздушной массы.

В четверг переменная облачность. По юго-востоку, а днем и в северных районах кратковременные дожди. Влажность до 70%. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

Утром температура воздуха – от +6°C до 8°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-4°C прохладнее. Днем показания термометров в диапазоне от +10°C по юго-востоку до +14°C по западу. К вечеру – от +8°C по Гомельской области до +13°C по Брестской. 

В пятницу скажется влияние влажного атмосферного фронта, вслед за которым начнет поступать холодный воздух с севера Европы, почти повсеместно кратковременные дожди, по северной половине – с мокрым снегом. Ветер северной четверти умеренный, днем порывистый. Температура ночью +1°C… +6°C, при прояснениях заморозки до -3°C, днем от +6°C по Витебской области до +14°C по Гомельской. И предварительно, в большие выходные за погоду станет отвечать погожий, но холодный антициклон арктического происхождения. Осадки маловероятны. Ветер северный, умеренный. Ночью заморозки до -5°C, днем от +6°C по северо-востоку до +14°C по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь