Холод наступает. Прогноз погоды на выходные 3-4 декабря

В ближайшие дни будет становиться холоднее, по западу страны пройдет снег. 

Холод наступает. Прогноз погоды на выходные 3-4 декабря

Первые зимние выходные ожидаются спокойными, но в большинстве районов морозными. Сквозь облака станет проглядывать солнце, и погода будет располагать к прогулкам на свежем воздухе, только одеться следует потеплее.


По данным Белгидромета, 3 декабря погоду продолжит определять юго-западная периферия обширного погожего антициклона, лишь в западных районах скажется влияние влажной неустойчивой воздушной массы, которая принесет снеговые облака.

В субботу – облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь по западу небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед. Влажность – до 90%, слабый туман, видимость до километра, на дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от -3°C в юго-западных районах до -5°C в восточных. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от -1°C по Брестской области до -5°C по северо-востоку. К вечеру – от -2°C по западу до -6°C по северу. 

В воскресенье погоду в стране будет определять западная периферия антициклона с центром над Россией, и влажный воздух, который придет из Украины. Облачно с прояснениями. Возможен небольшой кратковременный снег, по юго-западу мокрый снег, гололед. Влажность – до 90%. Гололедица. Ветер – юго-восточный умеренный, днем порывистый. Температура ночью от -2°C по юго-западу до 9°C по востоку, при прояснениях до 12°C, днем -6°C… +1°C. В начале следующей недели еще на пару градусов холоднее, по западу – кратковременный снег. 

vk 373

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь