Хоккейные клубы продолжают борьбу за Кубок Стэнли

Лучшие заокеанские хоккейные клубы продолжают борьбу за Кубок Стэнли. Сыграны еще четыре матча первого раунда.

Настоящий триллер выдали «Рейнджерс» и «Питтсбург». Клуб из Нью-Йорка вел со счетом 2:0 и 3:2, но победу не удержал. На последней минуте второго периода равенство восстановил Брайан Раст, а в третьем овертайме победу «Питтсбургу» принес российский нападающий Евгений Малкин. Одним из героев встречи стал голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин, отразивший 79 бросков – это второй результат в плей-офф начиная с 1956 года. Гол Евгения Кузнецова с паса Александра Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Флориду» – 4:2. В других матчах «Колорадо» разгромил «Нэшвилл» – 7:2, а «Калгари» обыграл «Даллас» – 1:0.