​Хоккейный Кубок Стэнли. «Нэшвилл» выбил из гонки за трофей одного из главных фаворитов – «Чикаго»

«Питтсбург», проиграв один выездной матч «Коламбусу», завершил серию дома уверенной победой.

В решающем матче серии победа 4:1 (итог противостояния – 4:0).

«Питтсбург», проиграв один выездной матч «Коламбусу», завершил серию дома уверенной победой со счётом 5:2. Две заброшенные шайбы на счету Брайана Раста. Три результативные передачи в активе Евгения Малкина. Общий счёт серии – 4:1 в пользу «Питтсбурга». «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде переиграл в овертайме «Монреаль» – 3:2. Решающий бросок на 75-ой минуте исполнил Мики Зибанежад. «Рейнджерс» в шаге от выхода в следующий раунд – клуб ведёт в серии 3:2.