Хоккейная «Юность» отмечает 20-летний юбилей

За 20 лет команда добилась значимых успехов

Хоккейная «Юность» отмечает 20-летний юбилей

Хоккейный клуб «Юность» празднует юбилей. За 20 лет команда добилась значимых успехов и нацелена на покорение новых вершин.


История «Юности» началась задолго до официального создания клуба в 2003 году. Все начиналось в 1975 году со спортивной школы, которую дважды признавали лучшей в Советском Союзе. Школа воспитала немало известных хоккеистов – Сергей Федоров, Владимир Цыплаков, Владимир Копать, Руслан Салей, Михаил Грабовский и многие другие.

Идея создания единой команды из выпускников школы полностью себя оправдала. Молодой и амбициозный клуб мгновенно завоевал любовь и признание в мире хоккея. И вот, спустя 2 десятка лет, «Юность» по-прежнему называют брендом, что подтверждают и цифры. За годы своего существования клуб завоевал 19 трофеев и стал самым титулованным в стране. Юность десять раз брала Кубок Президента, шесть раз становилась обладателем Кубка Салея и трижды была победителем Континентального кубка.

Отметила свой юбилей «Юность» с размахом: выпустила фильм-хронику «Ледяной характер» и провела матч с командой Президента, в котором уступила со счетом 6:8. Для ветеранов клуба эта была отличная возможность вновь сыграть вместе.

20-й трофей к 20-летию команды – такая задача стоит перед «Юностью», клуб нацелен на завоевание Кубка Президента. Четвертьфинальную стадию плей-офф Экстралиги подопечные Евгения Есаулова прошли безупречно, впереди полуфинальный раунд. Путевку туда уже получил гродненский «Неман», а вот в парах «Гомель» – «Металлург» и «Шахтер» – «Динамо-Молодечно» победитель может определиться уже сегодня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Серегина
География:
Беларусь