Хоккейная команда Президента одержала победу над сборной Минской области в матче любительского турнира

Пятую победу подряд одержала хоккейная команда Президента Беларуси в XIV Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает БЕЛТА.

На льду «Олимпик-Арены» в Минске сегодня президентская дружина одержала победу над хоккеистами Минской области со счетом 9:4 (1:1, 4:2, 4:1).

Равная борьба шла на площадке в первом периоде, соперники обменялись голами. Вячеслав Морщенок на исходе второй минуты поединка вывел гостей вперед, но Павел Волчек незадолго до перерыва восстановил равновесие. Команда Президента во второй 20-минутке начала играть гораздо сильнее и 4 раза поразила ворота соперников. Артем Антоненко отличился сначала, потом Ярослав Чуприс оформил голевой дубль, ему при втором взятии ворот ассистировал Александр Лукашенко. За полторы минуты до второго перерыва Константин Кольцов забросил пятую шайбу. У хоккеистов Минской области отличились во втором периоде Александр Юдин и Вячеслав Морщенок. Ярослав Чуприс в заключительной трети матча забросил еще две шайбы, Артем Антоненко и Николай Лукашенко отличились по разу, голом ответили гости Михаила Бурдейного.

Михаил Бурдейный и Ярослав Чуприс признаны лучшими игроками сегодняшней встречи.

Дружина Главы государства в первом поединке нынешнего сезона победила хоккеистов Витебской области - 8:2, затем – представителей Гродненской области - 8:3, потом была сильнее соперников из Могилевской области - 6:2, а в предыдущем туре победила команду Гомельской области - 9:4.

11 раз хоккейная команда Президента выигрывала соревнования среди любительских команд. У хоккеистов Гомельской и Минской областей по одной победе в этом турнире.

Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Минский городской исполнительный комитет – организаторы XIV Республиканских соревнований по хоккею среди любителей.