Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла первый матч финальной серии

Обновлено

Это финал! Скоро определится победитель республиканских соревнований среди любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба. Сегодня – первая игра финальной серии.

На льду столичной «Олимпик-арены» сошлись команда Президента Беларуси и сборная Брестской области. За схваткой сильнейших следили полные трибуны. И с первых минут игра болельщиков не разочаровала. И многие предсказуемо поддерживают президентскую команду, Александр Лукашенко и сам выходит на лёд под №1. В первом же периоде он поразил ворота противников.

И хоть турнир любительский, накал эмоций серьёзный. Впрочем, многие игроки в прошлом профессиональные спортсмены. Тем интереснее наблюдать за противостоянием. А с учётом того, что это заключительные матчи турнира, зрителей заметно прибавилось. Это ощутили и сами игроки.

Игра завершилась со счётом 9:6 в пользу команды Президента. Но это ещё не значит, что у брестчан не осталось шансов – финальная серия длится до двух побед. На следующей неделе противники сразятся снова. Сам турнир – традиция, он проходит уже в 14-й раз, однако в нынешнем году можно заметить и новую составляющую: после каждой игры с участием Президента болельщики подолгу не отпускают игрока под №1 с ледовой арены. Александр Лукашенко не отказывает любителям хоккея во внимании и возможности сделать фото на память.