Хоккейная команда Президента Беларуси одержала победу над соперниками из Брестской области

Новости Беларуси. Любители хоккея собрались сегодня в Минске. На ледовой площадке «Олимпик Парк» сразились команды Президента и Брестской области. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.

По результативности прошлых встреч команда Президента была фактически втрое эффективнее своих соперников, однако сегодняшняя игра выдалась напряжённой. Немало острых моментов было по обе стороны, однако к концу первого периода брестчане уступали противникам две шайбы. Одну из них команда Президента забила, будучи в меньшинстве.

Это полуфинальная игра XII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Однако многие в прошлом профессиональные спортсмены, поэтому ледовые сражения всегда зрелищные. На трибунах – аншлаг.

Со второго периода команда Президента укрепила лидерство. Александр Лукашенко, к слову, одну шайбу забросил лично, а после ещё и отдал две голевые передачи. По результатам игры счёт 8:1. Через неделю команды, проигравшие в полуфиналах, поборются за третье место соревнований. Затем состоится финальная серия игр до двух побед.