Хоккейная команда Президента Беларуси и Президентский спортивный клуб навестили воспитанников Бобруйского детского дома

Сегодня на лед Бобруйской арены воспитанники детского дома вышли в новеньких коньках

Хоккейная команда Президента Беларуси и Президентский спортивный клуб навестили воспитанников Бобруйского детского дома

С заботой о каждом ребенке. Хоккейная команда Президента Беларуси и Президентский спортивный клуб навестили воспитанников Бобруйского детского дома. Каждый ребенок получил подарок, о котором мечтал. Но день был полон и другими сюрпризами – это и театрализованное представление, и ледовые баталии на арене. Президентский спортивный клуб также сделал финансовый подарок детскому дому – сумма пойдет на развитие материально-технической базы учреждения. Проекту уже много лет – и за это время спортсмены подарили праздник сотням малышей во всех уголках страны.  


Сегодня на лед Бобруйской арены воспитанники детского дома вышли в новеньких коньках. Сбылось их желание, загаданное в праздники. Роль добрых волшебников взяли на себя хоккейная команда Президента и Президентский спортивный клуб. Не только подарить, но и научить кататься. Мастер-класс с профессионалами стал очередным сюрпризом. В паре Николаем Владыкиным Катерина Добриднева сначала освоила азы катания, а затем забила в ворота свой первый гол. 

Николай Владыкин, защитник хоккейной команды президента Беларуси: «В преддверии такого праздника большого нам в радость съездить в детский дом, поздравить детей. У них не столько много внимания, сколько мы могли бы уделить. У них глаза горят, смотрите, как им нравится бросать в ворота, получать подарки. Это очень прекрасная акция».

После мастер-класса ребятам пришлось пройти настоящее испытание – полосу препятствий на льду. Призом стали мягкие игрушки. Но, пожалуй, главным были все же не подарки, а внимание взрослых.

Андрей Костицын, нападающий хоккейной команды президента Беларуси: «Да, это Дед Мороз нам подсказал, что надо коньки подарить, ролики уже есть. Вот, подарили коньки. Некоторые уже умеют кататься, уже не в первый раз. Вот, как Катя уже третий раз катается. Поэтому она уже без поддержки может сама спокойно кататься».

Подарков много не бывает – батуты, самокаты, велосипеды – сегодня сбылось все, о чем мечтали эти особенные малыши. Взрослые подготовили для них много развлечений – визит сказочного символа года, и театральное представление. В Бобруйском детском доме 40 воспитанников от 4 до 13 лет. Кроме учебных и творческих занятий они много времени уделяют спорту. Обновление физкультурной базы – хорошее подспорье для новых побед.

Анастасия Кулик, официальный представитель президентского спортивного клуба: «Самое главное и большое счастье видеть улыбки и смех детей, насколько горят их глаза. Подарить, поделиться с ними этим теплом. Мне кажется, и взрослым так необходимо это общение. Чем больше любви и счастья мы отдаем, тем больше мы получаем».

Благодаря «Рождественской традиции» в канун главного зимнего православного праздника внимание получают воспитанники детских домов, социально-педагогических центров, школ-интернатов. Дарить тепло и заботу тем, кто в ней нуждается под силу каждому. Акция добрых дел продолжается. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ирина Недобоева
География:
Беларусь