Хоккей: «Юность» отступила под натиском «Немана» в чемпионате Беларуси

Стартовала финальная серия. За Кубок Президента ведут борьбу «Юность» и «Неман». В первом матче на льду «Чижовка-Арены» хоккеисты из Гродно одержали победу – 2:0.

В стартовом периоде соперники шайб не забросили. Во втором счёт открыл нападающий «Немана» Александр Жидких. В третьем периоде гродненцы реализовали большинство (шайбу забросил Александр Малявко). Итоговая победа «Немана» – 2:0, команда повела в серии – 1:0.

Позднее «Юность» и «Неман» проведут второй матч финальной серии Кубка Президента. Играть соперники будут до четырёх побед одной из команд.