Хоккей: Сергей Костицын помог «Ак Барсу» в третий раз обыграть омский «Авангард»

В матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина белорусский нападающий казанского клуба забросил шайбу и сделал результативную передачу. «Ак Барс» победил – 3:1.

Клуб с таким же счётом повёл в серии. Закрепил лидерство и московский ЦСКА. На выезде команда не оставила шансов «Йокериту» – 3:0 (счёт в серии 3:1 в пользу москвичей). А матч с участием «Сибири» и магнитогорского «Металлурга» завершился лишь в овертайме. В основное время была ничья 2:2, в дополнительное победу «Сибири» принёс гол Рената Мамашева – 3:2. В серии со счётом 3:1 ведёт клуб из Новосибирска.