Хоккей: сборная России в напряжённом матче обыграла команду Северной Америки

Итог встречи – 4:3. В Канаде продолжается Кубок мира по хоккею. Счет открыл Остон Мэттьюса. Россияне не могли отыграться до середины второго периода – но потом за шесть с половиной минут забросили четыре шайбы.

Ворота Мэттью Мюррея поразили Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Отыграться команде Северной Америки так и не удалось. Первой звездой встречи был признан голкипер сборной России Сергей Бобровский.

В еще одном матче Кубка мира сборная Европы обыграла в овертайме команду Чехии – 3:2. Победу европейцам принес нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. Это его вторая шайба на турнире.