Хоккей с мячом: белорусы обыграли американцев на ЧМ

Сборная Беларуси по хоккею с мячом продолжает успешное выступление на Чемпионате мира в Ульяновске. Победить было непросто.

На шестой минуте сборная Беларуси после голов Сергея Юсупова и Романа Никитенко вела 2:0. Но американцы быстро счет сравняли и даже вышли вперед. Первый тайм закончился со счетом 3:3. Во втором белорусы вновь вырвались вперед на три мяча. Американцы сопротивлялись до последних минут, но в итоге все же уступили – 6:7. После трех побед сборная Беларуси заняла первое место в подгруппе Б. В четвертьфинале ей достанется худшая команда подгруппы А – это Финляндия.