Хоккей: минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в КХЛ

Минское «Динамо» потерпело первое домашнее поражение в девятом чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

На «Минск-Арене» наша команда уступила омскому «Авангарду» со счетом 1:2. Гости открыли счет в первом периоде – забросил Александр Кучерявенко. Динамовцы отыгрались усилиями Александра Матерухина. В третьем периоде – удача была на стороне «Авангарда» – на 46-й минуте Дерек Рой установил окончательный счет.

У «Динамо» по-прежнему 11 очков – это двенадцатое место в Западной конференции. Следующий матч наша команда проведет уже завтра. Соперник – «Сибирь».

Кстати, в последнем матче «Сибирь» одержала гостевую победу над «Йокеритом». Встреча завершилась со счётом 4:0. В первом отрезке отличился Сергей Шумаков. Затем Степан Санников увеличил преимущество новосибирцев. В заключительном периоде голами отметились Максим Шалунов и Йонас Кемппайнен. В еще одном матче «Автомобилист» дома обыграл по буллитам СКА – 3:2. Решающий бросок на счету Петра Коукала.