Хоккей: минская «Юность» обыграла «Динамо-Молодечно»

Соперники хорошо знают друг друга, много внимания уделили обороне, в итоге зрители «Чижовка-Арены» увидели лишь одну заброшенную шайбу.

В первом матче финальной серии хоккейного Кубка Руслана Салея на 26-й минуте гол провёл нападающий «Юности» Александр Абакунчик. В третьем периоде команды не использовали хорошие моменты, но счёт не изменился – 1:0 в пользу минчан.

Ответный и решающий поединок финалисты проведут 20 октября в Молодечно. В случае равенства побед обладатель трофея определится по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

Напомним, Кубок Беларуси по хоккею носит имя Руслана Салея с 2013 года. Первым победителем турнира была минская «Юность», в прошлом году Кубок выиграли хоккеисты гродненского «Немана».