Хоккей: «Юность» вышла в финал Кубка Президента

«Юность» завершила полуфинальную серию хоккейного Кубка Президента в пятом матче. «Неман» был близок к тому, чтобы вернуть противостояние в Гродно.

Команда дважды отыгрывалась, а благодаря шайбе Даниэля Семана за пять минут до финальной сирены перевели матч в дополнительное время. «Неман» много бросал по воротам соперника, не реализовал большинство и в итоге пропустил на 10 минуте, автор гола – Алексей Ефименко. 3:2 – «Юность» выходит в финал и будет бороться за своё седьмое чемпионство в истории.

Сегодня ждём пятый матч полуфинальной серии между «Шахтёром» и «Гомелем». Пока в противостоянии ничья – 2:2. После четвёртой игры главные тренеры команд Андрей Гусов и Андрей Сидоренко признались, что игроки уже потратили очень много сил.

Напомним, судьбу трёх из четырёх матчей серии решала всего одна шайба.