Хоккей: Беларусь не одолела Францию на ЧМ-2017

Сборная Беларуси по буллитам уступила команде Франции – 3:4. Саша Трей на 13 минуте первого периода вывел хозяев вперед.

После перерыва французы во второй раз огорчили Кевина Лаланда: шайба на счету Дамьена Флёри. Но наша команда смогла отыграться – сначала Александр Павлович сократил отрыв, а Егор Шарангович восстановил равновесие. В начале третьей двадцатиминутки сборная Беларуси реализовала большинство – отличился Александр Кулаков. Но удержать победный счёт не получилось – форвард «Филадельфии» Пьер-Эдуард Белльмар перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке зрители голов не увидели. А в серии буллитов точнее были французы – два броска реализовал нападающий ЦСКА Стефан Да Коста.

Сборная Франции заработала два очка, наша команда – одно (первое на турнире).