Хоккеисты «Юности» с победы стартовали в Лиге чемпионов

Хоккеисты «Юности» одержали победу в стартовом поединке Лиги чемпионов. На льду «Чижовка-Арены» столичная команда обыграла «Лозанну».

Клуб из Швейцарии тренирует бывший капитан минского «Динамо» Вилле Пелтонен. К середине заключительного периода «Юность» вела в счете – 2:0. Шайбы у минчан забросили Всеволод Кашкар и Дмитрий Цыганов. Однако в оставшееся время соперник сумел перевести игру в овертайм. И все же в дополнительной пятиминутке белорусская команда вырвала победу благодаря точному броску капитана минчан Андрея Антонова.

Завтра минчане дома проведут еще один матч Лиги чемпионов. «Юность» примет чешский «Оцеларжи» – в их составе выступает экс-игрок «Динамо» Лукаш Крайчек. Также в группе у «Юности» финский «Пеликанс». За эту команду играет защитник сборной Беларуси Павел Воробей.