Хоккеисты «Тампы» в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Хоккеисты «Тампы» в шаге от завоевания Кубка Стэнли. Счёт в финальной серии против «Далласа» – 3:1.

На этот раз основное время матча завершилось вничью – 4:4. В составе «Тампы» голевым дублем отметился Брэйден Пойнт. А у «Далласа» две шайбы забросил экс-нападающий минского «Динамо» Джо Павелски. Точку в матче на 7-й минуте овертайма поставил Кевин Шаттенкирк. Отметим, что вратарь «Тампы» Андрей Василевский установил рекорд – до него ещё никто не побеждал 17 раз в одном розыгрыше Кубка Стэнли. А нападающий Никита Кучеров стал пятым игроком в истории НХЛ, кому удалось отдать 25 голевых передач за один плей-офф. Рекордсмен по этому показателю – легендарный Уэйн Гретцки (31 ассистентский балл). Следующий матч серии пройдёт ближайшей ночью. Отметим, что оба клуба выигрывали главный трофей НХЛ лишь по разу. Хоккеисты «Тампы» становились обладателями Кубка в 2004 году, а в 1999-м чемпионом был «Даллас».