Хоккеисты минского «Динамо» завершили выступление в плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» дома уступили СКА из Санкт-Петербурга в четвертом поединке плей-офф КХЛ и завершили борьбу за Кубок Гагарина.

Команда Крейга Вудкрофта начала матч уверенно. В первом периоде отличился Никита Пышкайло. Однако судьи в течении почти десяти минут просматривали видеоповтор взятия ворот и после долгих совещаний все же приняли решение не в пользу «Динамо» – гол был отменен.

Впрочем, минчан это не надломило.

Во втором и третьем периоде хозяева дважды выходили вперед благодаря точным броскам Мальте Стрёмваля и Адама Альмквиста.

Однако «армейцы» каждый раз сравнивали счет, а затем вышли вперед с перевесом в два гола – 4:2. В концовке матча минчане сняли вратаря, и за полминуты до сирены Мальте Стрёмваль сократил отставание. Но отыграться уже не удалось.

Итоговый счет 4:3 в пользу СКА. Минское «Динамо» вновь не сумело пробиться во второй раунд плей-офф КХЛ.