Хоккеисты минского «Динамо» проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву» в КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» не смогли обыграть уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет уже после стартового вбрасывания. На 13-й секунде отличился Маркус Гранлунд. Минчане пытались отыграться, но на 9-й минуте преимущество своей команды удвоил нападающий сборной Беларуси Джефф Платт. Впрочем, еще до перерыва «зубры» сумели сравнять цифры на табло благодаря шайбам Адама Альмквиста и Павла Варфоломеева. Однако во втором периоде «Салават Юлаев» вышел вперед и уже не позволил сопернику завладеть преимуществом. На 45-й минуте Маттиас Теденбю сократил отставание в счете, но этого было недостаточно. Точку в матче поставил Динар Хафизуллин, за 36 секунд до финальной сирены забросивший в пустые ворота. «Динамо» уступает со счетом 3:5.

Для «Салавата Юлаева» это уже 11-я подряд победа над «Динамо». Серия длится 7 лет. Следующий домашний матч минчане проведут завтра против московского «Динамо». После чего команда Крэйга Вудкрофта отправится на выезд, где сыграет в Нижнем Новгороде против «Торпедо» и в Москве – со «Спартаком».