Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение подряд в домашнем матче чемпионата КХЛ

Теперь минское «Динамо» занимает 8-е место в Западной конференции

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в домашнем матче чемпионата КХЛ. Впрочем, наша команда принимала лидера турнира, питерский СКА, и сумела дать бой фавориту.

Уже на 7-й минуте «зубры» открыли счет. Отличился 19-летний форвард команды Вадим Мороз. Однако в середине второго периода случился провал. В течение трех минут «армейцы» отправили в ворота минчан три шайбы. И все же подопечные Крэйга Вудкрофта не собирались сдаваться и в начале заключительной трети смогли сравнять цифры на табло. Шайбы забросили Джозеф Душак и Игорь Мартынов. К сожалению, развить успех хозяевам не удалось. СКА сумел дважды поразить ворота Алексея Колосова и одержал победу – 5:3. Первый матч в КХЛ провел Егор Игнатенко, которого только вчера вызвали в команду из бобруйского «Динамо-Шинника».

Минское «Динамо» потерпело второе поражение подряд в домашней серии и теперь занимает 8-е место в Западной конференции. Следующий матч «зубры» проведут уже после международной паузы: 19 декабря на «Минск-Арене» им предстоит встреча с московским ЦСКА.