Минское «Динамо» впервые за 12 лет выиграло в двух матчах серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли СКА из Санкт-Петербурга в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии до четырех побед.

Команда Крэйга Вудкрофта одержала волевую победу в домашнем поединке – 4:2. Заброшенными шайбами в составе «Динамо» отметились Игорь Мартынов, Дмитрий Соколов, Роман Горбунов и Ник Меркли. Теперь счет в серии равный – 2:2. Следующий матч команды проведут завтра в Санкт-Петербурге. А в субботу «Динамо» и СКА вновь встретятся на «Минск-Арене».

Минское «Динамо» впервые за 12 лет выиграло в двух матчах серии плей-офф КХЛ. А защитник «зубров» Илья Шинкевич в прошедшем поединке побил рекорд по числу игр за клуб – в форме «Динамо» Шинкевич провел уже 397 матчей. Также он является лидером по матчам за команду в плей-офф (22 игры). Тем временем уже сотый поединок в составе СКА провел защитник сборной Беларуси Степан Фальковский.