Хоккеисты минского «Динамо» обыграли казанский «Ак Барс» в новом сезоне чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» одержали первую домашнюю победу в новом сезоне чемпионата КХЛ. Повержен один из сильнейших российских клубов, казанский «Ак Барс».

Матч складывался непросто, белорусы уступали 1:2, но ударно провели заключительный, третий период. Сначала Владимир Алистров сравнял счет, затем Мальте Стремвалль вывел «Динамо» вперед, оформив дубль. И буквально через минуту Алистров вновь поразил ворота «Ак Барса», эффектно реализовав выход один в ноль. Точку в матче поставил Тэйлор Бек, он отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет – 5:2 в пользу минчан. Сейчас у «Динамо» – пауза, затем «зубры» отправятся на выезд, где сыграют с «Салаватом Юлаевым», «Трактором» и «Автомобилистом». Ближайший матч – 18 сентября в Уфе.