Хоккеисты «Немана» показали яркий хоккей в Лиге чемпионов, но проиграли в гостевом матче «Вене»

«Неман» в серии буллитов уступил «Вене» в Лиге чемпионов и утратил шансы на выход в плей-офф турнира.

Начало матча белорусам не задалось, первый период выиграла «Вена» (2:0), вторая двадцатиминутка проходила уже под диктовку «Немана». Гродненцы забросили трижды, при этом пропустили всего одну шайбу. В третьем периоде австрийцы вновь повели в счете, но игру в овертайм перевел Павел Боярчук – 4:4. В серии буллитов успех был на стороне хозяев – 5:4. «Неман» в октябре проведет еще две с лидером квартета клубом ЮИП из Финляндии. После четырёх матчей у белорусов четыре очка и третья позиция.