​Хоккеисты минского «Динамо» одержали третью победу в сезоне и вторую подряд на домашней арене

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги команда обыграла тольяттинскую «Ладу» – 2:0. Обе шайбы заброшены в большинстве: на 22 минуте счёт открыл Евгений Лисовец, на 27-й точно завершил атаку Куинтон Хауден.

Весомый вклад в победу внёс вратарь «Динамо» Юнас Энрот: он отразил 20 бросков. Энрот не пропускает уже в трёх матчах на протяжении 146 минут и пяти секунд и возглавляет список вратарей КХЛ по этому показателю.

Победа над «Ладой» позволила улучшить турнирное положение: с 11 очками «Динамо» сейчас на восьмом месте. Домашняя серия продолжится завтра матчем против «Автомобилиста».