ХК «Гомель» обыграл французский «Лион» и вышел в Суперфинал Континентального кубка

Во втором поединке третьего раунда гомельчане не без труда обыграли хозяев мини-турнира (2:1).

«Лион» захватил лидерство на 8-й минуте, реализовав большинство. Но дальше в этом матче отличались исключительно «рыси»: во втором периоде Сусло сравнял счёт, а в самом начале третьего Жидких провёл победную шайбу (2:1).

Напомним, в стартовой игре предварительного мини-турнира, которая прошла 16 ноября, белорусский клуб не оставил шансов латвийскому «Курбадсу» (6:2). В воскресенье в 16:00 «Гомель» скрестит клюшки с казахстанским «Арланом», но этот матч уже не будет иметь для «рысей» принципиального значения.